«Динамо» (Курск) обыграло итальянскую «Фамилу» в Евролиге

16.02.2017, 6:17

Баскетболистки курского «Динамо» одержали 13-ю победу подряд со старта сезона в женской Евролиге. Сегодня вечером, 15 февраля, подопечные Лукаса Мондело в непростом поединке переиграли итальянскую «Фамилу» из города Скио со счетом 70:64 (24:15, 11:15, 18:19, 17:15).

В матче первого круга в Италии встреча закончилась с небольшим перевесом курянок (79:75). Динамовки досрочно обеспечили себе первое место в группе «А» предварительного этапа Евролиги, поэтому сегодняшний результат для них ни на что не влиял. «Фамила» же занимает 5-е место: чтобы сохранить себе возможность выхода в плей-офф, выездная победа итальянкам нужна была как воздух.

Счет открыла Хелена Сиак. После двух «трешек» Алены Кирилловой, попаданий Энджел МакКотри и дальнего броска Анны Круз в 1-м периоде показалось, что хозяйки паркета легко оторвутся от соперниц. Однако гостьи, в составе которых выделялась экс-динамовка Эндене Мийем, совсем так не думали. Уже во 2-й четверти они сократили отставание с 24:15 до минимальных 29:28. К большому перерыву Круз превратила этот отрыв в «плюс 5» (35:30).

«Догонялки» продолжились и далее. В дебюте 3-го периода Ннемкади Огвумике сделала перевес «Динамо» двузначным (40:30). Впрочем, настырные итальянки не желали далеко отставать — всего 53:49 в пользу Курска на исходе получаса встречи. Тем не менее, команда Мондело сумела удержать преимущество, так ни разу и не позволив «Фамиле», ведомой другим испанским тренером Мигелем Мендесом, хотя бы сравнять счет. 1000-е динамовское очко в текущем сезоне Евролиги заработала Эпифания Принц, «трешкой» сделав счет 58:54.

«Бело-голубые» в итоге победили — 70:64. Максимальный вклад внесла в сегодняшний успех Круз — 16 очков и 9 передач, 12 на счету Сиак. По 9 баллов набрали МакКотри (плюс 4 перехвата и 5 блокшотов), Эпифания Принц и Огвумике, которой лишь одного очка не хватило до очередного дабл-дабла — 13 подборов. В составе гостей Мийем против своего бывшего клуба набрала больше всех — 17 очков.

Завершат группой турнир Евролиги динамовки в Венгрии, где 22 февраля встретятся с местным «Дьером».

А их ближайший домашний матч в Курске станет топовой суперигрой текущего регулярного чемпионата женской премьер-лиги России. В воскресенье, 26 февраля, «Динамо» сразится с УГМК из Екатеринбурга.

30.08.2016, 15:22

ОТ «ЕНИСЕЯ» ДО «ФАКЕЛА»

Представляем вам календарь чемпионата России в Суперлиге, где «Динамо-ЛО» будет выступать в сезоне-2016/17. 1-й круг2-й круг - 1 тур (27.09) «Енисей» – «Динамо-ЛО» - 2 тур (30.09) «Динамо-ЛО»..

14.06.2016, 17:43

Опубликовано расписание авиарейсов из/в аэропорт «Курск»

Курск - Москва (Внуково) - Курск: С понедельника по воскресенье (включительно) - вылет из Курска в 07.25; прибытие в Москву - 08.45 - вылет из Москвы в 20.20; прибытие в Курск - 21.40..

05.05.2016, 3:08

Курское "Динамо" бронзовые призеры чемпионата России

Курское "Динамо" обыграло "Спарту&К" в третьем матче за 3-е место чемпионата России. Таким образом, счет в серии до трех побед стал 3-0 в пользу подопечных Мартинса Зибарт..

03.06.2016, 23:36

#BeachEuro2016: первая победа команды Красильникова!

В швейцарском Биле идёт третий день чемпионата Европы по пляжному волейболу. Сегодняшний день турнира оказался удачным для российского дуэта - Вячеслава Красильникова и Константина Семён..

21.04.2016, 11:45

Борец греко-римского стиля из Мордовии стал призером первенства России

Представитель Мордовии Абдулвахаб Асаинов стал серебряным призером первенства России по греко-римской борьбе среди юношей-2016. Соревнования проходят в эти дни в Омске. Борец региона-13 выст..

23.10.2016, 23:46

Александр Ковалев: выиграли на классе

Тренер оренбургской "Надежды" Александр Ковалев дал небольшой экспресс-комментарий после четвертьфинального матча с МБА (86:75). - Выиграли и слава богу. Очень сильно девчонки устали. Можно ..